Сен
08
2014
Обновлено 08.09.14 Дата публикации
Родительская категория: Архив новостей
Печать E-mail

Уважаемые педагоги и учащиеся!

Центр дистанционных турниров «Град знаний» приглашает вас принять участие в тематических командных турнирах для учащихся 2-11 классов. Турниры проводятся уже четвертый год подряд. За это время в них приняли участие более 46 000 учащихся со всей России.

В отличие от олимпиад и других конкурсов, где участники соревнуются индивидуально, в турнирах «Града знаний» принимают участие команды школьников. Игровые задания основываются на школьной программе, но не ограничиваются ею. Они разрабатываются таким образом, чтобы быть интересными для учащихся разного уровня подготовки. Такой формат турниров позволяет провести увлекательное и полезное мероприятие в образовательной организации и при этом принять участие во Всероссийском интеллектуальном состязании.

 Турниры «Града знаний» нацелены на решение следующих задач:

  • Развитие личностных качеств и интеллектуально-творческих способностей школьников;
  • Актуализация школьных знаний через игровую деятельность;
  • Мотивирование учащихся к дальнейшему самообразованию;
  • Формирование навыков взаимодействия в группе, а также навыков оперативного анализа проблемы и принятия осознанного решения.
  • Разнообразие учебно-воспитательного процесса внеклассными мероприятиями интеллектуально-игровой направленности;
  • Развитие культуры интеллектуального соревнования;
  • Реализация внеурочной деятельности в рамках ФГОС второго поколения.

 Сроки проведения турниров

Каждая ОО самостоятельно выбирает дату проведения турнира в указанных интервалах:

«Волшебный клубок» – турнир для 2-4 классов, посвященный детской литературе;

15-28 сентября 2014г.

«История.doc» – турнир для 5-7, 8-11 классов, посвященный Всемирной истории и истории России с древнейших времён и до наших дней;

10-17 ноября 2014г.

«Мир вокруг нас» – турнир для 2-4, 5-7, 8-11 классов об окружающем мире, географии, искусстве, культуре;

15-25 февраля 2015г.

«The Alphabet» – интеллектуальная игра «Азбука» на английском языке для 2-4, 5-7, 8-11 классов.

6-12 апреля 2015г.

 Формат проведения турниров

Турниры проходят в формате командной игры. Игровые задания демонстрируются участникам в мультимедийной презентации и сопровождаются ведущим. В ходе турниров командам задаются не менее 50 вопросов различной сложности. Количество времени на обсуждение и правила подсчёта баллов зависят от турнира. Продолжительность каждого тура составляет около 60 минут.

Турниры проводятся дистанционно представителями школ и координируются централизованно сотрудниками «Града знаний». Все команды одной возрастной группы играют каждый тур одновременно. Максимальное количество игроков в одной команде составляет 6 человек. Игровые материалы различаются для 2-4, 5-7 и 8-11 классов.

Более подробно с правилами игр, положением, регламентом, примерами заданий можно ознакомиться на сайте www.градзнаний.рф.

Яндекс.Метрика