Уважаемые коллеги!

Информируем Вас, что в 2013 году специалистами Фонда Развития Интернет, факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Федерального Института Развития Образования при поддержке компании GOOGLE создана образовательная программа по цифровой грамотности и детской безопасности в Интернете «Интернет: возможности, компетенции, безопасность».

Программа направлена на расширение и развитие существующей системы школьного образования, целью которой является обучение детей и подростков полезному и безопасному использованию Интернета, социальных сетей и других современных информационных ресурсов и цифровых технологий, а также критической оценке онлайн-контента и навыкам сетевой коммуникации.

В рамках программы компанией GOOGLE разработан интернет-ресурс «Разбираем Интернет» (http://www.razbiraeminternet.ru/) , где размещены методические пособия и практикумы для проведения уроков. Интерактивная часть программы включает в себя мультимедийную игру, образовательные видео, тестирование и сертификаты для школьников, подтверждающие их уровень цифровой грамотности.

 Материалы программы предоставляются на некоммерческой основе и открыты к использованию в образовательных целях. Воспользоваться материалами программы могут учителя-предметники, классные руководители, школьные психологи, библиотекари  и т.д.

Яндекс.Метрика