С 9 по 11 октября в п.Листвянка состоялся областной семинар "Информатизация муниципальной системы образования в области внедрения автоматизированных систем, дистанционного обучения и сертификации", в котором приняли участие в/специалист РЦ - Ю.Ю.Ерошкова и специалист РЦ  - Я.А.Шафронская. Семинар был организован Центром компетенции и поддержки СПО ФГБОУ ВПО «БГУЭП» совместно с Государственной Корпорацией «Ростехнологии».

Во время работы семинара участникам была предоставлена возможность обменяться опытом по актуальным вопросам информатизации образования: "Создание школьного дистрибутива на основе linux runtu 10.04, интеграция УМК Windows для  начальной школы  и внедрение СПО", "Опыт реализации проекта "Школьный сайт" в г. Черемхово", "Опыт реализации проекта «Домен+хостинг+обучение» в Иркутской области". В рамках семинара состоялся круглый стол с начальником отдела информационного обеспечения и информационных технологий Министерства образования Иркутской области Н.Е.Троицкой. БГУЭП были презентованы новые курсы дистанционного обучения для педагогов и проект START для старшеклассников. Также было предусмотрено время для свободного общения, обмена мнениями всех участников семинара.

Проект решения областного семинара "Информатизация муниципальной системы образования в области внедрения автоматизированных систем, дистанционного обучения и сертификации"


 

 

Яндекс.Метрика