Май
31
2011
Обновлено 20.03.13 Дата публикации

С  16 по 20 мая 2011г. в Зиминском территориальном ресурсном центре прошли курсы ОРЦ ОГОУ ДПО ИИПКРО «Школа в сети».  Слушателями курсов  созданы сайты образовательных учреждений с использованием  системы наполнения контента  Joomla. Теперь сайты  всех  школ  города, а также двух дошкольных образовательных учреждений и дома детского творчества  имеют  доменные имена третьего уровня.

В соответствии с  Распоряжением Правительства РФ от 17.12.2009г. № 1993-р, образовательное учреждение должно предоставлять в электронном виде такие услуги,  как постановка на учет и зачисление детей в ОУ, предоставление информации об образовательных программах, результатах тестирования и экзаменов, о текущей успеваемости, ведение электронного дневника и электронного журнала.

Перевод сайтов школ на систему  наполнения контента  Joomla позволяет образовательному учреждению решать следующие задачи:

  • разграничение доступа к функционалу сайта (возможность получения прав различного уровня);
  • наличие закрытой для свободного доступа структурированной аналитической информации, доступной для посетителей с различными уровнями доступа;
  • возможность распределенного администрирования сайта  различными категориями сотрудников;
  • наличие на портале On-line сервисов (электронные формы, заполняемые через Web – интерфейс, виртуальная приемная и т.д.);
  • реализация модулей для оказания государственных услуг населению через Интернет-ресурс.

Посмотреть все сайты образовательных учреждений г.Зимы можно в разделе - Сайты ОУ города

Яндекс.Метрика