Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

V Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Edinyi Urok 2018В октябре 2018 года во всех образовательных организациях проходит V юбилейный Единый урок по безопасности в сети «Интернет». В 2018 году программа Единого урока расширена новыми направлениями и мероприятиями, в соответствии с планом по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утвержденном приказом Минкомсвязи России № 88 от 27 февраля 2018 года.

 В целях обеспечения эффективности проведения Единого урока необходимо:

  • Организовать участие обучающихся (воспитанников), педагогических работников дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организации, организаций дополнительного образования детей в следующих мероприятиях Единого урока:

- Всероссийский тест по информационной безопасности на портале Единого урока Единыйурок.дети,

- V Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте Сетевичок.рф,

- Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей, работы принимаются до 26 ноября 2018 года, на сайте http://www.премиясетевичок.рф,

- Национальная премия в области информационного пространства детства «Премия Сетевичок» на сайте http://www.премиясетевичок.рф,

- Всероссийская конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок», проводится с 8 октября по 15 декабря 2018г. на сайте https://www.единыйурок.рф.

  • Распространить среди детей листовки и брошюры по вопросам информационной безопасности, осуществить централизованную рассылку родителям (законным представителям) детей информации об актуальности и мерах обеспечения информационной безопасности детей в системах электронных дневников и других сервисах.
  • Провести родительские собрания по теме информационной безопасности с максимальным охватом родительской общественности.
  • Обеспечить участие в мониторинге информатизации системы образования на сайте https://www.единыйурок.рф с 8 октября по 15 декабря 2018г. административно-управленческих кадров и педагогических работников; в мониторинге психологической работы общеобразовательных организаций – педагогов-психологов, социальных педагогов, классных руководителей.
  • Рассмотреть вопрос повышения квалификации педагогов на сайте Экспертного совета https://www.единыйурок.рф/index.php/4 по следующим программам: «Информационная компетентность педагога», «Профилактика суицидального поведения детей», «Основы кибербезопасности».
  • Организовать информационное сопровождение Единого урока посредством публикаций в средствах массовой информации, социальных сетях и на официальных сайтах образовательных организаций.
 
для детей старше шести лет