Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Всероссийский Единый урок безопасности в сети «Интернет»

      Министерством образования и науки Российской Федерации с 27 по 30 октября 2016 года проводится цикл образовательных мероприятий, направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодого поколения и формирование информационного пространства детства. Мероприятия проходят в рамках Всероссийского  Единого урока безопасности в сети «Интернет».

      Методические рекомендации по организации Единого урока размещены на сайте ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (http://www.apkpro.ru/239.html). На портале www.единыйурок.рф представлены материалы для проведения образовательных мероприятий в рамках Урока (методические разработки, презентации для школьников с учётом возраста и др.).

      В целях поддержки проведения и участия в мероприятиях, направленных на формирование цифровой грамотности и обеспечение информационной безопасности школьников, повышения значимости работы образовательных организаций 27 октября 2016г. в 17.00ч. министерством образования Иркутской области проводится открытый родительский урок «Безопасность школьников в сети Интернет» в режиме видео-конференции. К участию в родительском уроке приглашаются родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций, классные руководители, учителя.

    Проверить свою цифровую грамотность и приобрести навыки информационной безопасности школьники могут в III Международном квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок» (http://сетевичок.рф), онлайн-исследовании «Цифровая грамотность российских школьников» (http://опрос.сетевичок.рф). Российские эксперты в сфере образования и IT-отрасли, представители федеральных органов власти и общественных организаций представят свой опыт на Сетевой конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок» (http://единыйурок.рф/index.php/konferentsiya).

 
для детей старше шести лет