Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Муниципальный сетевой проект для учащихся с ОВЗ «Помним, гордимся, чтим…»

*Территориальным ресурсным центром с 4 по 16 мая 2016г. для учащихся с ограниченными возможностями здоровья проводится муниципальный сетевой проект «Помним, гордимся, чтим...», посвященный  71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Цель проекта - выявление творческих способностей и приобретение практического опыта участия в дистанционных проектах учащимися с ОВЗ. Организация и проведение производится на специальном интернет-ресурсе padlet.com

Основные задачи Сетевого проекта:
•    организация  деятельностных (проектных)  форм взаимодействия участников Сетевого проекта (учащихся, педагогов, родителей) в решении образовательных задач;
•    создание для участников Сетевого проекта элемента образовательной среды с применением коммуникационных возможностей глобальной сети.

Участниками Сетевого проекта являются учащиеся с ограниченными возможностями здоровья под руководством педагога или родителя (законного представителя) – творческая группа 2 и более чел. В составе творческой группы количество участников не ограничено.

Предметом Сетевого проекта является онлайн стена, выполненная в онлайн сервисе Padlet (http://padlet.com) и адресованная ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. (землякам, жителям города Зимы). Материалами, размещаемыми на онлайн стене, могут быть: фотографии, коллажи, электронные открытки, текстовые поздравления, рассказы, стихотворения, посвященные  ветеранам.   

Для участия в Сетевом проекте подается заявка от образовательной организации до 5 мая 2016г. Для этого необходимо создать почтовый ящик на  сервисе Google  - gmail.com и заполнить заявку по установленной форме. После заявки участник получает от организаторов ссылку и доступ к Сетевому проекту.

    Сетевой проект проводится в два этапа:
I этап: до 5 мая 2016г. (включительно) – приём заявок от участников Сетевого проекта на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
II этап:  5 - 16 мая – размещение участниками материалов на онлайн стене, 16 мая в 15:00ч. – награждение участников Сетевого проекта дипломами участников.

 Приказ, положение, форма заявки - скачать...

 
для детей старше шести лет