Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Робофутболисты школы №26 – одни из лучших на межмуниципальном фестивале робототехники

/     В открытом межмуниципальном фестивале робототехники «Мой LEGO-проект» среди обучающихся образовательных организаций гг.Саянск, Зима, Зиминского района, состоявшемся 26 февраля 2016г. в г.Саянске, приняли участие 7 зиминских команд. Более 50 команд юных робототехников состязались в номинациях: «Кегельринг», «Мини-Сумо», «Робототехнический проект», «Робофутбол» в гостеприимном актовом зале МОУ «СОШ №4 им. Д.М. Перова».

       Представленный учеником школы №1 Зыковым Леонидом проект «Робот – уборщик» занял III место. Робот команды «Тайфун», учащихся школы №10 Яковлева Руслана и Скуратова Артема, к сожалению, не смог справиться с более сильными соперниками и вытолкнуть робота-противника за пределы ринга, выиграв 2 поединка из 5-ти. Самым ярким и зрелищным соревнованием стал «Робофутбол», где также, как и на настоящем футбольном поле, развернулось нешуточное состязание команд, поддерживаемых болельщиками. Участникам необходимо было забить как можно больше голов команде противника за отведенное время, управляя роботами дистанционно. Матч состоял из двух периодов по 3 минуты каждый, а в качестве мяча использовался кубик, собранный из деталей LEGO. Команда «R2-D2» в составе: Бровкина Алексея, Якимова Максима, Ананина Максима, учащихся 7 кл. школы №26 заняла II место. По результатам всех матчей команда школы №9 «Дроиды» и команда школы №26 «C-3PO» набрали одинаковое количество баллов, но в результате решающего поединка III место заняла команда школы №26 в составе: Ануфриева Артура, Князяна Мисака, Бочарова Ильи. Тренер команд - призеров соревнования: А.А. Анциферов, учитель информатики МБОУ «СОШ №26».

     Поздравляем призеров фестиваля и участников! Благодарим организатора фестиваля МБОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска» за представленный всем участникам неоценимый соревновательный опыт в сфере робототехники и легоконструирования.

 
для детей старше шести лет