Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Проект Google – «Академия культуры»

Уважаемые педагоги, представляем Вашему вниманию проект Google – «Академия культуры», в котором, благодаря поддержке сотен музеев, культурных учреждений и архивов, компании Google удалось собрать ценнейшие материалы о мировой культуре.

 «Арт-проект» позволяет посетить лучшие музеи мира и в мельчайших подробностях изучить величайшие произведения искусства. И все это – не выходя из дома! Можно прогуляться по галереям с помощью виртуальных туров в 60 музеях мира. В самом высоком разрешении доступны более 45 000 объектов! Многие картины сняты на гигапиксельную камеру. Поэтому их можно увеличить так, что будет виден каждый мазок кисти мастера. Интерьеры музеев также не остались без внимания. По ним можно совершить виртуальную экскурсию в режиме просмотра улиц. Можно заглянуть в Версальский дворец или Белый дом  в режиме реального времени! А ещё можно самостоятельно создать свою художественную галерею, сравнить полотна и отправить  своим друзьям.

В проекте «Чудеса света» собраны удивительные шедевры природы, архитектуры и культуры из современности и ушедших веков. Совместно с партнерами, в числе которых ЮНЕСКО, Всемирный фонд охраны памятников и компания Getty Images объекты всемирного наследия стали доступными в Интернете. Чтобы посещать старинные усадьбы, древние руины, японские храмы и природные заповедники теперь не нужны ни загранпаспорт, ни билет на самолет. Множество объектов культурного наследия стали доступны он-лайн благодаря 3D-моделированию, Street View и другим технологиям Google. Можно побывать в Стоунхендже, на археологических раскопках города Помпеи или Большом Барьерном рифе. Каждый памятник сопровождается исторической и культурной справкой от ЮНЕСКО.

 Этот проект – ценный образовательный ресурс, предлагающий передовой способ преподавания истории и географии в школе. Учителя начальных и средних школ могут бесплатно скачать с сайта методические пособия и планы уроков и использовать их на своих занятиях.

Проект «Вехи истории» - это онлайн-выставки, посвященные наиболее значимым событиям в истории человечества. Каждая экспозиция включает в себя уникальные документы, фотографии, видео и свидетельства очевидцев.

информация с сайта http://www.google.com

 
для детей старше шести лет