Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Городской конкурс социальных видеороликов "Информационная безопасность глазами детей"

Сейчас, когда информационные технологии общедоступны,  все чаще мы можем столкнуться с опасными вирусами и ПО, нежелательным  контентом. Безопасность детей ставится во главе угла,  когда речь заходит о ресурсах всемирной паутины.

В соответствии с планом мероприятий Комитета по образованию администрации ЗГМО по обеспечению информационной безопасности всех участников образовательного процесса с 12 по 30  октября 2020г.  был проведен городской конкурс социальных видеороликов для обучающихся 5-11 классов «Информационная безопасность глазами детей» в целях привлечения внимания участников конкурса к проблеме информационной безопасности несовершеннолетних и росту числа угроз в сети «Интернет» посредством создания видеороликов. Основная задача конкурса - это повышение уровня цифровой грамотности обучающихся, совершенствование навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

В конкурсе  приняли участие 38 обучающихся общеобразовательных учреждений города в составе 14 команд.

 

По итогам проведения победителями в трёх возрастных категориях стали команды: «Инфодозор» МБОУ «СОШ №5»; «Пятерочка» МБОУ «СОШ №5»; «Антивирус» МБОУ «СОШ №10».

Также на странице конкурса в социальной сети Instagram проходило голосование, где лучшим по мнению пользователей,  стал видеоролик команды «Пятерочка» МБОУ «СОШ №5».

Победители будут награждены дипломами и ценными призами!

Хотелось бы выразить надежду, что ребята будут совершенствовать навыки  безопасного поведения в сети «Интернет», о которых сами рассказали в своих видеоработах, а также пожелать получать максимум пользы от использования ресурсов Всемирной паутины.

 

Приказ от 30.10.2020 № 329 "Об итогах проведения городского конкурса социальных видеороликов «Информационная безопасность глазами детей» для обучающихся 5-11 классов"Об итогах проведения городского конкурса социальных видеороликов «Информационная безопасность глазами детей» для обучающихся 5-11 классов"

Приказ от 06.10.2020 № 298 "Об утверждении положения городского конкурса социальных видеороликов «Информационная безопасность глазами детей» для обучающихся 5-11 классов"

 

 
для детей старше шести лет