Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Геокэшинговая игра "Информационная безопасность"

31 октября 2017 года выдалось снежным и морозным, но это не помешало ребятам из школ № 5, 7, 8, 9, 10 и лицея принять участие в городской геокэшинговой игре «Информационная безопасность». Участие приняли 72 обучающихся в составе 13 команд. Темой игры, как понятно из названия, была информационная безопасность и всё, что с ней связано: Интернет, социальные сети, вирусные угрозы и хакерские атаки, программное обеспечение, компьютеры, информационные технологии, информация и т.д.

     В самом начале игры в демонстрационный зал ТРЦ были приглашены капитаны всех команд. Организаторы провели инструктаж и отправили координаты первых точек, после чего капитаны вернулись к своим командам и игра началась.
    Каждое задание состояло из двух частей. Первая часть – участники получали координаты или подсказку объекта, на фоне которого нужно сделать фотографию и отправить ее своему координатору, посредством персонального чата в Viber. Если команда правильно отгадывала место, то она получала 2 балла за первое задание и второе задание – теоретический вопрос, правильно ответив на который команда получала координаты следующей точки и т.д. Всего было 14 точек. Поверьте, клавиатуры и головы координаторов игры дымились не меньше подошв участников! И вот – первые фотографии с точек и первые ответы на вопросы! У кого-то правильные, у кого-то нет. Мозговой штурм продолжается! Надо отметить, что некоторые команды весьма творчески отнеслись к заданиям, чем очень радовали организаторов, улыбка не сходила с наших лиц, и мы искренне радовались вашим правильным ответам: «Умницы!», «Молодцы!», «Правильно, ура!!!!» - такие сообщения получали участники игры. Через час уже выявились лидеры и кандидаты в победители игры – команды «Форсаж» МБОУ «СОШ №7», «Сталкер» МБОУ «СОШ №8», «Тимур и его команда» МБОУ «СОШ №5» . И все же победу одержала команда «Форсаж». Они первыми закончили прохождение всего маршрута, хотя очень долго не могли найти первую точку, и ответили на все вопросы, заработав 50 баллов из 56 возможных. У остальных команд результаты игры следующие:
43 балла – «Сталкер», команда МБОУ «СОШ №8»
43 балла – «Тимур и его команда», команда МБОУ «СОШ № 5»
39 баллов – «Гаджеты», команда МБОУ «СОШ №10»
36 баллов – «Тимуровцы», команда МБОУ «СОШ №8»
36 баллов – «БЭНЧ»,  команда МБОУ «Зиминский лицей»
32 балла – «Антивирус», команда МБОУ «Зиминский лицей»
31 балл – «РЕКВЕСТ» - команда МБОУ «Зиминский лицей»
28 баллов – «Могучая кучка» - команда МБОУ «СОШ № 9»
27 баллов – «Сибирь», команда МБОУ «СОШ № 10»
24 балла – «БЭМС», команда МБОУ «СОШ № 5»
23 балла - «Андройд», команда МБОУ «СОШ № 10»
22 балла - «Пятый элемент», команда МБОУ «СОШ № 5»
    Игра закончилась в стенах гостеприимной школы №5. Всем участникам были вручены сертификаты и памятные сувениры, объявлены благодарности учителям, которые сопровождали свои команды, а команда-победитель награждена дипломом и ценным призом.
    Вот таким ярким и полным положительных эмоций событием закончилась неделя информационной безопасности, которая проходила на всей территории нашей страны. Мы еще раз благодарим всех участников и ждём новых на нашем следующем мероприятии! Обещаем – будет интересно!

 Приказ Комитета по образованию администрации ЗГМО от 01.11.2017 г.№ 416 "Об итогах проведения городской геокэшинговой игры «Информационная безопасность» для обучающихся 5-8 классов"

 
для детей старше шести лет